不退货退款_投诉曝光_教育退费退学_教育升学骗局曝光_升学欺骗人

不退货退款

小嘿嘿 阅读:58 2021-06-12 11:37:02 评论:0
6月7日于优衣库淘宝电商购买的商品(三件衣服)到货后发现存在尺码问题。于是与淘宝客服联系进行退换货。按照客服提示我进行了退换货手续。次日收到该店拒绝退换货的回复。6月12日上午我联系优衣库官方网络旗舰店微信公众号告知我。该商品不能进行退换货。也不能退款。购买服饰类商品。本身就存在着尺码大小的差异问题。且是在网络购买的。商品大小不合适本就应该进行退换货。优衣库此举实在是让人难以接受。服饰类进行退换货,本就是应该拥有的服务。优衣库此项规定,严重不切合实际。希望得到一个满意的答复。

退货退款,退款
投诉对象: 优衣库
投诉问题: 退款不及时,售后服务欠缺
投诉诉求: 退货退款,退款
涉及金钱: 208元

这是什么来的:4//4

本文 升学教育投诉平台 创作,转载保留链接!网址:http://shengxuenews.cn/post/1040.html

标签:国产
声明

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

发表评论
搜索
排行榜